Перестала запускаться виндовс xp

Есть пк 2005 года. На него была установлена windows 2000, после чего она была обновленана до xp (с диска xp не ставилась, Биос не видел). Появились необходимость поставить 2000 как вторую ось, после установки 2000 xp перестала загружаться (ПК просто бесконечно перезагружается). Windows 2000 нормально загружается. Что случилось и как исправить?

Восстановить загрузчик XP. Нужно было ставить на разные физические диски, отключив временно второй, для исключения такого.
Попробуй вот это, будет ли работать в 2000

Ставились на разные диски

Если при установке подключены оба диска, то загрузчик пишется на диск 0, несмотря на то, что система ставится на диск 1. И затирается предыдущий загрузчик. Как то так.

Я на ПК 2003 года 10 ку накатил, только установил диск SSD и памяти да 4Гб добавил. Накуй эту древность ставить непонятно

Как ты сумел поставить предыдущую ось?

Легко, с сидирома

Так они ставятся от старшей к младшей. Похоже ты снёс ХР, 2000 виндой