Правда что молоко вымывает кальций из организма, костей?

DJOKER047 Ученик (222), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (353297) 1 год назад
Не правда, молоко пьет любой уважающий себя и свое тело качок. Оно хорошо способствует развитию костей и роста.
46456456 Гуру (4047) 1 год назад
Ты с кока колой перепутал
Rusya P Знаток (311) 1 год назад
Нет, молоко и другие молочные продукты являются основным источником кальция.
ES Мудрец (17453) 1 год назад
Правда. Во взрослом возрасте. Надо растительный кальций есть. Как коровы и другие травоядные с прочной костной системой.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (168717) 1 год назад
В первые недели жизни человек питается только молоком. а кости растут и крепнут.
Воротынцева Татьяна Знаток (346) 1 год назад
ну уж не вымывает, но усваивается нужное количество кальция для взрослого человека врят ли. Сейчас есть биодоступные формы кальция, который как раз по назначению усваивается и не откладывается там, где не надо.Я курсами периодически пропиваю эваларовский кальций хелат.