Объясните пожалуйста про проект "демография" в российских центрах занятости. Если я хочу пройти курсы бесплатно, там

Зайка Гуру (3815), на голосовании 1 год назад
вроде как есть такая возможность, могу ли я это сделать без направления от работодателя и гарантии дальнейшего своего трудоустройства? Просто прийти в центр занятости и заявить, что хочу пройти курсы и пройти.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (521081) 1 год назад
Не знаю что там по нынешним проектам, но курсы существовали всегда. Чтобы их пройти достаточно стать на учёт как безработный, и плюс убедиться, что по профессии в городе работы нет (т.е. направить куда-то центр занятости не может)