Что лучше для игр iphone или android
Компьютер на Windows. Но если речь только о мобильных, то Android, спору нет
пк
Пк
Для игр и iPhone, и Android имеют свои преимущества. iPhone обеспечивает высокую производительность, стабильность и отличную оптимизацию приложений. Android же предлагает больше выбора по цене, лучшую кастомизацию и разнообразие устройств с различной производительностью. Если вы хотите купить айфон или андроид, можете посмотреть в Яндекс Маркете
Телефоны не для игр
Андроид
андроид
Steam deck
Андроид конечно же, можно взламывать, модифицировать, пиратить
Смотря для каких игр. Если вам нужна стабильность и плавность картинки, то есть вы играете в такие игры как пабг, шедевр Стандофф и пр. шутеры, то лучше Iphone, а именно планшеты Apple. Но если вы хотите играть в нетребовательные игры, которые в Apple store/Google play стоят денег, то лучше взять Android (сможете установить из интернета).
А так для игр лучше всего ПК