1). Ты занимаешься ерундой!
2). Какие ещё тренировки с 22:00?!
3). С 22:00 ты уже должен быть в постели в темноте и спать! Чтобы не нарушать циркадные ритмы и чтобы грамотно вырабатывался мелатонин - «гормон сна»!
4). Мелатонин снижает оксидативный стресс после тренинга, улучшает сон и ускоряет восстановление, что имеет важное значение в бодибилдинге и пауэрлифтинге.
5). 22:00 – выключаем свет, погружаемся в сон. Секреция мелатонина ускоряется, идет выработка соматотропина, одного из гормонов передней доли гипофиза. Этот гормон ответственен за рост мышц, а мышцы - по сути есть молодость!
6). Принято считать, что выработка мелатонина происходит с 22 до 5 часов, поэтому лучше успеть лечь спать до полуночи.
7). В течение первых 30 мин. после завершения физической нагрузки спортсменам рекомендуется прием богатой углеводами пищи, обеспечивающей, по меньшей мере, 1 г. углеводов на кг массы тела. ▼
http://www.rusnauka.com/2_KAND_2014/Medecine/4_151053.doc.htm