В силу возраста я не пожила в ссср чем вам он нравился?

Да сравнивать то не с чем было. Просто жили и не беспокоились что завтра цены подскочат или работы не будет. Стабильность была.

Уверенностью в завтрашнем дне. Равенством, братством разных народов, интернационализмом, многими бесплатными благами, организованным досугом детей, стабильными ценами, отсутствием наркомании и других западных мерзостей...

Стабильность

Идеологией гуманизма, продвигаемой в кино, музыке.

Всем.
Не пожившим там - не понять.

Хлебом за 19 копеек. Квасом за 3 копейки, проездом за 5 копеек, зарплатой 120-150 р.

люди человечней были...посмотри хотя бы в местных коментариях...одни злобствущие недоросли...из себя ничего не представляет а туда же

миллион раз уже написано об этом и все непонятно?

свободой , демократией

Только детство вспоминаю с теплотой. Молодость60-70гг.
Больше абсолютно ни чего хорошего.