Почему датчик включения стоп-сигналов или заднего хода иногда называют лягушкой?

Ice Peak Мыслитель (6289), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Прытков Мыслитель (7328) 15 лет назад
Потому, что работает по принципу лягушки. - Попробуйте сидячей лягушке надавить на голову, а потом отпустить, - она её вернёт в исходное положение. Вот так же и с датчиком. Понимаю -мудрено, но, как учили в автошколе.
Александр ФедотовЗнаток (353) 1 год назад
А, если барану надавить на голову, а потом отпустить, он её не вернёт в исходное положение???
Остальные ответы
Артур Нафиков Профи (663) 15 лет назад
Кто-то назвал, кому-то показалось что похожа на лягушку вот и пошло простонародное