Как узнать размер рожкового ключа, который необходим для откручивания определенной гайки?
Для определения размера рожкового ключа, который необходим для откручивания определенной гайки, вам потребуется измерительный инструмент, например, штангенциркуль или линейка с делениями миллиметры.
Вот шаги, которые можно выполнить:
1. Очистите гайку от грязи и остатков масла.
2. Используйте штангенциркуль или линейку для измерения диаметра наружной части гайки. Попробуйте найти две противоположные точки, которые находятся как можно дальше друг от друга. Важно измерять диаметр самой широкой части гайки.
3. Запишите эту величину.
4. Используйте таблицу соответствия размеров гаечных ключей для определения размера рожкового ключа, основываясь на измерениях, которые вы выявили.
5. Если у вас нет таблицы соответствия размеров рожковых ключей, вы можете попробовать проконсультироваться со специалистом или воспользоваться онлайн-инструментом по подбору подходящего ключа.
Самый простой способ при отсутствии опыта это метод научного тыка!
Ну тут скорее необходимо иметь память и небольшой опыт всего лишь...
Болт на 6 имеет головку на 10, болт на 8 имеет головку 12, 13, либо 14, ну и так далее...
То есть, смотришь на болт и понимаешь примерно какой ключ тебе необходим, имеются конечно нюансы, как например с болтом на 8 или на 10, которые имеет несколько размеров головки, но это частный случай..
есть такая штука как штангенциркуль, ну или линейка хотя бы. и есть такое понятие как ИЗМЕРЕНИЕ. взять и измерить.
Для этого надо воспользоваться мерительным инструментом. Виды мерительных инструментов начинают проходить в первом классе общеобразовательной школы.