Лет 5 у меня простоял велосипед под навесом в деревне, решил занятся восстановлением... Не было колеса, цепи, хруст развалившихся подшипников в каретке. Ну-с, поставил колёса новые, цепь, заменил подшипники.
И вроде бы, всё прекрасно, но! Болтаются педали на оси каретки. Думал, что это из-за подшипников, но даже после их замены всё равно болтаются, а при езде стучат... Чего только не пробовал... Думал, что дело в оси, но и после её замены стук и люфт продолжаются.
Кто нибудь знает как исправить? Велосипед Stels Navigator 300 Ledy
Прежде всего закрутить до конца конусную гайку и настроить свободный ход вала без люфта. У вас гайка не стоит на месте, в смысле не довинчена до упора. Если это ключом нельзя сделать, нужно почистить, промыть, а лучше прогнать забитую резьбу.
Гайку в каретке надо регулировать. Регулировать так, чтоб и не болталось, но и был минимально возможный люфт. Затягивать нельзя - придет кердык подшипником.
Велосипед Stels Navigator 300 Ledy