Почему родные и любимые бьют больнее других?
Потому что с ними мы открыты и без защиты, полное доверие и нет ожидания что последует что-то "плохое", а есть осознанная или неосознанная надежда, что они останутся опорой и поддержкой, без всяких подвохов.Короче боль от родных это всегда прежде всего крушение надежд, разрушение опоры
Потому что мы от них не защищаемся
Наши любимые люди хотят нам только добра и нередко дают советы, которые идут нам во благо, но нами воспринимаются в штыки и больно слышать. Думаем, что этим советом они причиняют нам боль. Но со временем понимаем, как они были правы.
Они знают болевые точки.
Потому что важно быть честным с близкими, потому что они любимы.
Чтобы другие их боялись. Даже поговорка есть "Бей своих, чтоб чужие боялись"
Бьют больнее те, кому доверяешь.
Бьют больно те, кто сильнее тебя.
если они объединяются, открывай ворота.
Потому что мы меньше всего от них ожидаем.
При чём бьют и плакать не дают.
потому что,хотели как лучше а получилось как всегда!