Вы можете использовать метод Close() для закрытия текущего окна, когда открываете новое окно. Вот пример кода, который вы можете использовать:
private void Button_Click2(object sender, RoutedEventArgs e)
{
MainWindow NewPage = new MainWindow();
NewPage.Show();
this.Close();
}
В этом примере, когда пользователь нажимает на кнопку, создается новый экземпляр MainWindow и отображается с помощью метода Show(). Затем текущее окно закрывается с помощью метода Close(). Это позволит вам перейти к новому окну, закрывая предыдущее.
Как мне сделать так, чтобы предыдущее окно автоматически закрывалось или скрывалось?
{
MainWindow NewPage = new MainWindow();
NewPage.Show();
}
this.Hide(); - не работает .
Close и Hide я могу прописать только к NewPage.
Только вот тогда это не имеет смысла, т.к либо окно, которое я хочу открыть , попросту закроется или скроется . Мне же нужно, чтобы оно осталось, а первое окно, которое называется MainWindow.xaml закрылось .