Заводили ли в СССР уголовные дела на уже умерших людей? То есть на тех о которых достоверно известно, что их нет в живых
У нас 1994 года и 1997 году - дело завели на расстрелянного мертвого Абакумова министра госбезопасности 40 годов - отменили расстрел мертвому - и осудили, его мертвого на 25 лет тюрьмы. 1997 году - Это наше правосудие - нарочно не придумаешь. Он уже от лежал свой срок и освободился - год назад.
Как и сейчас: заводили и тут прекращали из-за смерти обвиняемого.
Нет, а вот на большинство тех на кого есть дела в Следственном комитете давно в живых нет.
Потому что нацисты это расходники капиталистов, как и простой народ.
Заводили
Я ьы на Репина завела за картину "Иван Грозный убивает своего сына"
Коль их нет , то как завели , так и закрыли
Я таких случаев не знаю, но это не означает, что этого не было.
В любом случае, органам СССР далеко до Следственного комитита путинской России. Вот где фраза "е..нутым нет покоя" находит буквальное подтверждение!
в СССР часто такое было,что родственники заключенных посылали продукты годами не зная,что человека давно нет в живых,а нквдисты жрали эти продукты.