у какого растения все части состоит из семи цифр

Кайсеке Ученик (115), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Каспкер Гуру (3909) 15 лет назад
Это седмичник. Название: родовое латинское название происходит от латинского triens - третья часть, так как цветоножка этого растения по длине равна примерно 1/3 длины стебля.
В русском названии, возможно, отражено число семь, редко встречающееся в планах строения иных растений. В цветке седмичника обычно 7 лепестков, 7 чашелистиков, 7 тычинок. Число листьев в стеблевой розетке часто также равно 7.