Вопрос о болезни собаки, очень нужна ваша помощь!

Анютка.ру Мудрец (15326), закрыт 15 лет назад
Мой песик серьезно заболел, но ветеринаров к себе не допускает, он незнакомых кусает. Он уже старый, ему 17 лет и он очень сильно похудел, по вечерам частенько скулит от боли. Мы его кефиром отпаиваем, но не очень помогает. Может кто знает, как ему помочь?
Лучший ответ
Irina Primakova Профи (677) 15 лет назад
Везите к врачу и на приеме держите крепко за голову, можете одеть намордник. Можете попросить чтобы сделали успокоительное и тогда спокойно посмотрят вашу собаку. Возможно ее нужно усыпить чтобы не мучалась. Если не можете выехать с ней в клинику, вызовите врача на дом, преждевременно объяснив всю ситуацию. Удачи Вам.
Остальные ответы
ITIshka Мастер (1981) 15 лет назад
Моему 15. Пережил 2 инсульта. После первого оглох - общаемся жестами (благо до инсульта я практиковала данный вид общения) , после второго - голова с уклоном на левую сторону. Когда ему плохо - отпаиваем корвалолом. Постоянно даём гормональные - какие люди пьют. Так он в своём почтенном возрасте и состоянии теперь хочет девочку :-)
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
намордник надеть или пасть бинтом завязать. Как еще то? Ему надо УЗИ делать, рентген, кровь, мочу, кал на анализ. Или подпустите так врача либо пес загнется... Иначе никак.
KaniaОракул (60872) 15 лет назад
Не слушайте тех,кто говорит,что пусть умирает...Пес ведь нормальный,хоть и старый,а скулит-потому что болит что-то.Пасть завяжите,лапы свяжите,если надо,валерьяночки накапайте для сердца-и пусть вет смотрит. Псу ведь надо помочь-он же плачет ...
Рожденный в СССР. Гуру (4704) 15 лет назад
Дайте спокойно умереть он просто выработал свой ресурс, а по русски старенький стал.
Борисова Наталия Просветленный (36597) 15 лет назад
Как и чем ему помочь, может определить ТОЛЬКО ветеринар.
Что значит "не допускает"? Оденьте намордник и не укусит. Сейчас мягкие намордники даже на тоя купить можно. Да и ветеринары умеют фиксировать собачью пасть при помощи подручных средств.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Надо как-то изловчиться, но врачу показать!!! Либо намордник, либо успокоительное какое-нибудь дать.... В любом случае к врачу надо.... Песик-то мучеется=(
Юлия Контышева Мастер (1373) 15 лет назад
интересно-болеет, а вы смотрите как он ветеринаров не подпускает.... морду завяжите, если намордника нет- и в путь, к ветам. а так кто ж знает что у него болит. в этом случае гуманно моську перевязать и показаться специалистам. А кефир -это не лекарство.
Рита Мыслитель (5833) 15 лет назад
Определенно к вету и только к нему, намордник или укольчик успокаивающий, пусть специалисты посмотрят собаку
Дочь Ведмедя Мыслитель (5877) 15 лет назад
Не гоните пургу.
Езжайте в клинику.
Марина Николаева Высший разум (259320) 15 лет назад
Интересно, если вы собаку держите, как он может кусать ветеринара? Или вас тоже кусает?
Татьяна Высший разум (588829) 15 лет назад
Вы хотите, чтобы ему здесь поставили диагноз и лечили по предположению? Возможно, у него онкология, и вам посоветуют делать ему химиотерапию, без осмотра и анализов - вы согласитесь? А окажется, что у него на самом деле проблемы с почками или печенью. Или вообще сердечная недостаточность. Ну как без осмотра специалиста можно назначать лечение? Ветеринары, кстати, умеют справляться со всякими собаками, да и вы можете помочь и подержать пса во время осмотра. Так что ваша отговорка, что к ветеринару идти невозможно - просто наплевательство на проблемы вашей собаки. Лечить по интернету - что может быть глупее? Пожалейте свою собаку и покажите ее врачу!
Julia Sobachka Мыслитель (8991) 15 лет назад
Намордник и ветеринара на дом, а так мучиться будет . При чём сдесь кефир, может быть дело совсем в другом и нужны мед препараты !
vilka vedma Профи (689) 15 лет назад
Ваш пес свою любовь и преданность вам подарил. Но пришло его время, и ему нужен покой-это конец!