Муж решил рожать со мной,об этом нужно с разу с родомом договариватся? или при поступлении?

Пользователь удален Знаток (386), на голосовании 15 лет назад
Муж может присутствовать везде со мной и на сватках и на потугах? Поделитись своим опатом.
Голосование за лучший ответ
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Лучше заранее. И анализы пусть не забудет сдать.
Unreal Star Просветленный (20596) 15 лет назад
обязательно дородовую подготовку с ним пройдите у психолога или на курсах, чтобы в обморок не упал, да и больше представлял что увидит))))
девочка-дождик :( Мастер (2263) 15 лет назад
меня увозили по скорой из дома, в роддоме предложили платную палату и роды вместе, мы сог ласились, за ранее не договаривались.
ЛЮТЯ Мастер (2078) 15 лет назад
у вас что намечаются сложные роды
я думаю присутствие излишне
барто Мыслитель (8703) 15 лет назад
обязательно заранее так как ему надо будет сдавать анализы
Nobarbie Оракул (71487) 15 лет назад
Муж приехал, когда я в родилку пошла - мы же не знали точно, когда роды начнутся. Это было воскресенье, касса не работала, но мы договорились под честное слово. Потом заехал в понедельник и оплатил свое присутствие. Бледненький был, между схватками его успокаивала, что все так и должно быть. У родильного кресла стоял в изголовье, чтобы не мешать акушерам, сына первый на руки взял ))) только положительные воспоминания, и он этим гордится )) кстати, влечение ко мне ни капли не убавилось. Никакие анализы он не сдавал, но это было 8,5 лет назад, может, сейчас новые порядки, мы были в 13 роддоме, Питер
Это не я) Мыслитель (8260) 15 лет назад
Заранее, он должен предоставить справку с анализами (какие вам скажет врач) и договориться об отдельном родзале, если в роддоме не все отдельные, тогда за отдельный нужно будет заплатить.
Жменька Профи (835) 15 лет назад
Не во всех роддомах есть партнерские роды, надо заранее это узнать и обговорить. И мужу надо сдать все необходимые анализы. А вообще это настолько личное, что мне кажется вам лучше пройти через это самой. Может произойти все, что угодно. Прсто бывает так что после увиденного у мужчине проподает желание ко всему, эта процедура не зря дана нам чтоб мы через нее прошли, а не мужчины. Мы все равно сильнее и выносливее.
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
Лучше всего задать этот вопрос в рд, в котором планируете рожать. Условия могут отличаться .Где то требуют флюорографию, где то просто заходи и присутствуй, даже платить не надо .Мы рожали вместе в 4м рд в Новосибирске .При поступлении оплатили совместные роды .Муж присутствовал от начала до конца .Ничего страшного .Муж стоит в головах и ничего ужасного просто физически увидеть не может, да и как правило .не до того ему .Я готовила к совместным родам его сама (на курсы не ходили ) .Все рассказала в подробностях, так что он не испугался и в обморок не падал и вообще вел себя очень пристойно .В совместных родах вижу только плюсы .Рожайте вместе и будет вам счастье! Удачи !
~Клеопатра~ Мастер (2476) 15 лет назад
В каждом роддоме свои требования!
Анна Гуру (3532) 15 лет назад
нужно заранее заключить договор с поликлиникой и заплатить денежку
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
муж может присутствовать только при заключении контракта с роддомом, в других случаях это не допускается (в москве правда есть вроде 2 роддома которые могут допустить мужа при наличии бешенного количества справок и т. д.) . Соот-но от мужа (при контракте) разные роддома будут требовать разное... от кого то нужна просто отметка в обменной карте о флюрографии, а кто то будет требовать анализы причем сданные у них
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
смотря какой роддом, где ч рожала заранее договариваться не надо было. меня привезли уже отходили воды, и при поступлении в роддом сразу спросили муж будет рожать со мной или нет, только надо было при себе иметь сменную одежду и обувь и все