Как узнавать что игрок нажал пкм держа определенный предмет в Майнкрафте

Мне нужно чтоб нажимая пкм держа алмаз, игроку выдался эффект скорости.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сделать данное действие на алмаз невозможно. Только если на удочку вот пример:
(не мой)
для начала берем командный блок (/give @p command_block)

Потом нужно создать скорборд. Для чего это нужно? Чтобы определять, когда игрок кликает ПКМ, держа в руках определенный предмет. Создается он следующей командной:

/scoreboard objectives add [Название] stat.useItem.minecraft.carrot_on_a_stick

В зависимости от версии, команда может меняться. Если что, попробуй без "stat"

И теперь, когда мы кликаем правой кнопкой мыши, держа в руках удочку с морковкой, нам зачисляется одно очко в счетчик.

Дальше, используя этот скорборд, мы используем команду:

ставим командный блок и вводим в него команду:

/execute at @a[score={(Название скорборда)=1}] run (твоя команда)

На более ранних версиях может селектор может быть такой: @a[score_(название скорборда)=1]

Далее, мы смотрим чуть ниже строки ввода команды и устанавливаем следующие параметры:

Цикличный>Безусловный>Всегда активен

Смотря по направлению первого командного блока (треугольник сбоку) мы ставим еще один командный блок, зажимая шифт и вводим в него следующую команду:

scoreboard players set @a[score={(Название скорборда)=1}] (название скорборда) 0

Это сделано для того, чтобы обнулять счетчик.

тут, опять же, селектор может отличаться (см. выше)

Опускаемся чуть ниже, ставим эти параметры:

Цепной>Безусловный>Всегда активен

а если на 1.20.1 там нет score