Можно ли кран воды в квартире не открывать полностью, а держать наполовину открытым??у нас авария краник слетел затопило
Обслуживающая компания говорит вина наша. Потому что кран неправильно эксплуатировали
Это правда что кран нельзя до половины постоянно???
Держать
(Это перекрывающий кран)
Кран советский стоит на трубе дома которая идёт к вашему смесителю они правы. В теории.
Но пофакту без обследования поди знай.
И на стояках внутри квартиры и на стояках в подвале, краны меняет управляющая компания.
От крана в квартире, всё уже ваше, а стояк и кран относятся к общему имуществу жителей дома.
Общим имуществом управляет УК (управляющая компания)
вызывайте сантехника
Если шаровый кран, наполовину постоянно нельзя, испортишь.
Если пробковый - категорически нельзя.
Закон не запрещает