Сравнение видеокарт от нвидиа и амд
В чем лучше карты от нвидиа а в чем от амд
сила в правде
нит в яйцах
У Жирафа дрова стабильные, А У Амуде они через раз работают, этот АМД Инсульт Инфаркта Адреналин
На нвидии фишки вроде DLSS, но они должны поддерживаться игрой, более производительнее в лучах (от xx60 и выше)
У амд вкусная цена на карточки средней ценовой категории (спасибо хейтерам, иначе их продавали бы дороже), которым этот длсс какбы и не нужен
Ютуб в помощь .
А так Nvidia для всего а amd только под игры.
Для игр пофигу. Главное производительность. Но бывают нюансы. Когда появится какаянить ботва в играх, и кто из производителей ее не поддерживает. Но по производительности разницы нет.
В профприложениях Нвидия предпочтительнее, т.к. у нее грамотно организован доступ к ядрам. Это актуально для рендеров, и разных вычислений.
у нвидиа есть ртх лучи на аппаратном уровне, длсс3 подрисовка кадров(возможно кому-то надо). АМД памяти больше ставят в средние решения, элементная база лучше, в то время как у нвидиа лучше сами видеочипы.
- Производительность: В течение долгого времени AMD отставала в гонке видеокарт, но в последние годы «красные» стремительно нивелируют отставание. Вот, например, результаты тестирования уважаемого портала Tom’s Hardware показывают, что в пятёрке лучших видеокарт 2021 года три модели принадлежат AMD, а две — Nvidia.
- Энергопотребление: Здесь есть небольшое преимущество у Nvidia, если мы говорим о популярных моделях видеокарт.
- Дополнительные функции: Очевидная победа Nvidia. Под «фишками» мы понимаем необычные технологии, дающие конкурентное преимущество. Пока AMD думала, как сократить отставание, Nvidia разрабатывала технологии будущего, такие как рейтрейсинг и DLSS.
у нвидиа больше функций, но они дороже, а амд дешевле и мало функций