Параллельное соединение фреоновых конденсаторов(одинаковых)
компрессор на производительность 2.9квт 22фреон ,патрубок нагнетания 8мм,можно ли его подсоединить к двум параллельным конденсаторам с сечением трубок 9.52, будет ли достаточно быстрый поток что бы газ проталкивал по ним масло?,на вопрос почему на 1 конденсатор не подключу, потому что у одного производительность 2квт при дельте 15 градусов,по этому только 2 и по правильному в параллель ,просто боюсь что из за увеличения внутреннего диаметра почти в 2.5 раза поток газа так же сильно замедлится и масло попавшее в конденсаторы просто там и останется и будет накапливаться в больших объемах,если можно то дайте подробное объяснение, почему так сделать можно или почему нельзя
Масло во фреоновых установках прекрасно циркулирует,в отличии от аммиачных.Причем,возвращает его не газы,а естественный уклон в сторону компрессора.Конденсаторы можешь хоть три подключить,если параллельно - это даже снижает давление конденсации
масло точно будет возвращаться,конденсатор обычный змеевик ,получается скорость газа не влияет на его продвижение по трубкам?