Проводник зависает при нажатии ПКМ на ярлыке любом файле. Windows 10

ghfh Профи (797), на голосовании 1 год назад
Позавчера обновил винду и началась эта клоунада. Если тыкать пкм в пустое место на рабочем столе или в папке, то всё шикарно, но стоит кликнуть этой злощастной кнопочкой на файл... Проводник зависает на секунд 10-20. В интернетах советуют отрубить софт, который был установлен недавно, но я уже давненько ничего не ставил, поэтому вряд-ли дело в вирусах или софте.
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Искусственный Интеллект (104272) 1 год назад
а диск? Может эти файлы в проблемной области диска
ghfhПрофи (797) 1 год назад
Не думаю, что дело в диске, ведь открываются файлы в штатном режиме.
А Б Б А Искусственный Интеллект (104272) ghfh, т.е. по ЛКМ они открываются без проблем?
Самое оригинальное ИмяУченик (102) 1 год назад
Да. И любые манипуляции с ними происходят успешно.
А Б Б А Искусственный Интеллект (104272) Ну тогда откат обновлений и запрет на обновления
Да я с другого аккаунта пишу)