5+7=1 надо переставить одну спичку чтобы получилось один
Дополнен
в задании ни слова не сказано о том, чтобы получилось 1
в задании сказано переставить одну спичку чтобы получилось верное выражение...
причём... не известно что именно нужно -- равенство или выражение... это не один пень...
с двумя спичками и так чтоб равенство получалось
один вариант сказали
5 - 4 = 1
ещё вариант
6 = 7 - 1
Решается только неравенством, типа 5 + 7 > 1, то есть соединением спичек в знаке равно; чтобы единица получилась, нужно две как минимум двигать
Чёт мне кажется, что это не решаемо.. Было бы 7+5, то решил бы
Лучшие мефедрон
Надо убрать вертикальную спичку у плюса, поставить к семёрке слева сверху и опустить наполовину верхнюю спичку семёрки
5 - 4 = 1