Убила жалящее насекомое, может ли после этого налететь целый рой?

Арина Маслова Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!
Живу в частном доме, буквально 3 часа назад меня ужалило какое-то насекомое, которое слегка похоже на пчелу, но гораздо крупнее и толще её, оно залетело в дом через открытое окно.
Жало на месте укуса отсутствует, значит это точно не пчела, но суть в том, что я при помощи швабры смогла раздавить это насекомое, а так называемый “труп" убрала в ведро для мусора, которое находится в доме, хотя теперь жалею об этом, понимаю, что надо было выбросить на улицу.
Подскажите, пожалуйста, есть ли риск, что к нам в дом теперь будут прилетать" сородичи" этого убитого насекомого в огромных количествах, чтобы "мстить" как это принято у пчёл? Ведь бытует мнение, что если убить, например, осу, то она выделяет такой запах на который слетается целый рой ос, правда это, или миф?
Голосование за лучший ответ
Эдуард Боон Знаток (310) 1 год назад
Нет это всё ложь, они залетят к вам в дом скорее чтобы "сожрать" что нибудь
Filyanin Гуру (4940) 1 год назад
сразу не прилетят. После изчезновения родственники могут написать заявление в полицию, но это надо чтоб хотя бы дня три пчелы не было дома. А потом конечно прячтесь и швабру как улику уничтожте
Ёрш Искусственный Интеллект (517641) 1 год назад
После этого - не вследствие этого
Может
Alive041 Профи (815) 1 год назад
Только если ты не убила осу в улии А так ничего не будет
Nevedusna provokazii Мастер (1803) 1 год назад
Ну кто Вас ужалил - непонятно, возможно - один из видов ос. Нет. Рой не прилетит, если сразу не прилетел рой, после убийства матки улья. Если Вы прибили матку и стоите, открыв рот, что-то ждете. Ну, тогда все остальные жители улья отомстят. А так.... у них же нет собственных сыщиков.
Лана Терехова Мудрец (10405) 1 год назад
Давно читала, что когда убивают пчелу, она посылает сигнал типа ,,наших бьют,,
Rontex krult Знаток (252) 1 год назад
Если это шершень, то он будет выделять фиромоны, на которые могут слететься сородичи, если те будут не далеко.