В чем практическая разница между объективами Canon EF 28-105 мм f/3,5-4,5 II USM и Canon EF 24-105 f/4L IS USM ?

Stepan Знаток (333), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёд Просветленный (42128) 15 лет назад
В том что Элька сделана более качественно, есть стабилизатор изображения и у нее постоянная светосила:)
Остальные ответы
OldAlex Высший разум (139160) 15 лет назад
В меньшей резкости и контрастности изображения, отсутствии стабилизатора и худшей механической конструкции первого.

Причём, более низкая цена первого не компенсирует ухудшения качества (т. е. соотношение цена / качество у него тоже хуже) .

Посмотрите на "звёздочки" (в низу страниц) :
http://www.photozone.de/canon-eos/189-canon-ef-28-105mm-f35-45-usm-test-report--review?start=2
http://www.photozone.de/canon-eos/188-canon-ef-24-105mm-f4-usm-l-is-lab-test-report--review?start=1
Андрей Букин Просветленный (21688) 15 лет назад
Второй из профессиональной серии L, высококачественный объектив с очень красивым рисунком. Первый - дешевое мыло.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
самое главное в цене ну а отсюда и в качестве получаемых снимков
Глас Леониде Мастер (2169) 15 лет назад
гм.
все просто. и не надо никаких подробностей
достаточно сделать по снимку каждым из них.
ответ будет очевиден.