Лапки и хвосты
+2Черные точки у собаки на животе
Сегодня вечером заметила, что у собаки на животе маленькие черные точки. Сначала подумала, что это грязь и просто помыла собаку, но эти точки смыть не удалось. Они не похожи на каросту, камедоны и т.п. скорее просто грязь, есть рыжие и черные пятна, не знаю что это, в интернете ничего не нашла. Собаку в возрасте около 9-10 месяцев кусал клещ, пришлось ставить капельницу и собака плохо переносила все. Ещё она не играет с другими собаками, не любит их и вообще к себе не подпускает, поэтому не думаю что это передалось от других животных. Что это и чем это лечить? Стоит ли срочно ехать к ветеринару?

Это грязь - поры пылью забились
Комедоны – это один из видов кожных поражений, встречающихся при различных заболеваниях