Можно ли снять кондиционер или сплит систему(полный демонтаж)?
хотим на съемной квартире установить кондиционер ,хозяин дал добро. Когда будем съезжать ,можно ли снять его полнностью ,а дыры как-то заделать?
как устанавливают, так и снимают, только наоборот
а по поводу дыры - лучше бы обсудить этот вопрос с собствеником, а то залог не вернут
так и дырки тогда с собой забирайте
Снять можно, но надо в договоре прописать это
Снять можно, переустановить на новом месте тоже можно, с дырами сложнее, нужен как минимум косметический ремонт. Проще договориться с хозяином, чтобы он вам засчитал стоимость кондиционера в счет оплаты за аренду и оставить кондиционер ему. Для будущих жильцов. Это же преимущество при сдаче квартиры в аренду. Сможет поднять арендную плату.
Можно. Разрешаю.