Можно ли новые вещи считать хуже чем старые, почему люди часто пользуются старыми вещами не переходя на новые?

ФермаКактусов Высший разум (201110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (469311) 1 год назад
А мы так зачастую и считаем. И все потому, что велика сила привычки. Ну, никак не хочется расставаться с тем, с чем сроднился не за один год.
Разумеется, если это касается поломавшейся техники, не подлежащей никакому ремонту, то приходится смиряться и снова привыкать к этой новой вещи. Но пока она работает, уверена, что многие не станут менять ее...

Ирина БычковскаяВысший разум (126068) 1 год назад
Доброго денёчка, Танюша!)) Как правильно написала!))
Удачи тебе и позитива!))) Во здравие, во здравие, во здравие!))А вчера у нас было даже +27, целый день гуляла))
ТатаНано Высший разум (469311) Спасибо, Ирочка! И тебе хорошего дня! А я сегодня уходила при полном мраке (все в тучах было), но сразу же появилось солнце (для меня, очевидно!), а когда вернулась - опять небо помрачнело... Вот только сейчас снова показалось наше светило! На завтра обещают весь день жаркий и солнечный... Пойду обязательно греться...))) И - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Остальные ответы
Ironique Искусственный Интеллект (145806) 1 год назад
Новизна не определяет качества вещей. Люди привязываются и не могут расстаться
Галина Тарасова Мудрец (13498) 1 год назад
Что бы пользоваться новыми, надо затратить энергию, обновиться
. Гуру (3106) 1 год назад
Некоторые старые вещи так приятны и комфортны, что ими пользуешься прямо до рассыпания их на кусочки :)
Искра Оракул (91681) 1 год назад
Привычка, но я не берегу старые, а с удовольствием надеваю (или пользуюсь) новыми
Маруся Искусственный Интеллект (686628) 1 год назад
Картошку копаю всегда в старых вещах -не жалко ))
А траву кошу-тем паче , там вся в ошметках травы , хорошо , если не покрасят (одуванчики)
В старых , привычных вещах человек ощущает себя свободным , новая вещь стесняет , вот если нужно показаться стеснительной , то почему бы и не надеть что-то новенькое-цыпочка такая ))
ФермаКактусовВысший разум (201110) 1 год назад
а если техника?
Маруся Искусственный Интеллект (686628) ФермаКактусов, Тем более , в технике масло , бензин , керосин, смазка -это вообще вещи на выброс
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1367019) 1 год назад
Привычка и ещё сейчас новые вещи часто некачественные.