Кто знает что-нибудь о фотохроносе (фотоаппарат фотографирующий будущее).

Геннадий Мастер (1556), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Была передача по телевизору, которая называется "путешествия во времени". В ней показывали человека, который изобрел фотоаппарат снимающий будущее и прошлое (фотохронос) .
В этот фотоаппарат помещен какой-то кристалл (стекло давало мутность) . Полностью из чего состоит фотохронос естественно никто не скажет, секрет. Затем он еще использовал специальные программы, которые используются для реставрации старых фоток. Сейчас этот ученый занимается усовершенствованием фотохроноса, чтобы снимать какое-то конкретное время, дату прошлого или будущего. В общем снимки, которые показали впечатляют.
У него много снимков Москвы. Показали американский снимок прошлого века без двух башен, которых не стало в 2001 году. Американцы еще в том веке заинтересовались его фотографиями, но когда они увидели, что на фотке Нью-Йорка нет башен близнецов, то назвали фотки абсурдными, фотомонтажом и их интерес пропал. Но после 2001 года сразу после взрыва башен, они сразу же связались с нашим ученым, но тот отказался давать интервью. Немного опишу московские снимки. Первые фотки были обычными, он фотографировал здания, все что фотографировал, то и проявлялось на фотке, судить о том настоящее это, будущее или прошлое, не получалось, но на десятом снимке проявились мамонты (эту фотку показали по ТВ) , фотка была показана ученым антропологам, те сказали что мамонты скорее всего именно так и выглядели.
Показали снимки будущего Москвы, он хотел снять 2012 год, т. к. этот год предвещает много опасностей, но кадры получились очень далекого будущего 2212 года (фотки показали) , впечатляет, какие-то сферические здания, в которых похоже живут люди. Тарелка огромная висящая очень низко, в общем описать сложно, надо видеть.
Остальные ответы
Прохор Прохоров Гуру (3800) 15 лет назад
Это фотоаппарат, фотографирующий мысли... Фотоменс... Mens agitat molem (лат) А мысль - вся в будущем..:)