Как вы к этому относитесь? Деньги некуда девать? (см. вн)

Леонид Городин Мыслитель (7077), закрыт 15 лет назад
Вице-премьер РФ Александр Жуков вчера выступил с инициативой законодательно установить возможность бюджетного финансирования объектов культурного наследия, которые находятся в собственности религиозных организаций.
Коммерсант
Лучший ответ
ННН Гуру (4232) 15 лет назад
Да сволочи вонючие, народ лечится в конюшнях с гордым названием больница, а они попам деньги раздавать, в России я думаю у духовенства денежек побольше чем в гос бюджете.
Остальные ответы
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Религиозные организации набрали себе памятников архитектуры, а содержать их не могут или не хотят
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Нет. Правительство покупает поддержку церкви, наплевав на конституцию.
Uliss Просветленный (42589) 15 лет назад
Тут вопрос не в том что деньги некуда девать, а в том что есть де-факто жесткая спайка между государством и РПЦ, и оно, государство, будет поддерживать РПЦ как инструмент влияния на массы. Естественно никто в здравом уме не думает же что деньги предлагают выделять иудеям или мусульманам.

ЗЫ объекты «наследия» переходят в собственность с обременением так было и так должно быть, но есть правила для всех, а есть для тех кто «в курсе» :-(
Рожденный в СССР. Гуру (4704) 15 лет назад
Купа мне гармошку там в моем мире фотка. , как раз это к культуре и относится. и понесу я культуру в массы!! ! еще красивее.