Что такое "ПЕРЕМОГА " ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это Победа, товарищ!

По-украински вот это

Зрада — предательство. В украинском контексте это упоминается при каком-то провале, например: обещания политика, кулуарщины, которая не в интересах народа Украины. Учитывая какая у нас нынче обстановка — она доминирует. Значительно.

Перемога — победа. Это какое-то хорошее событие в контексте успешной реформы или, в общем, положительное событие в Украине, чего у нас оооочень мало.

Сами слова стали мемными и часто употребляемыми после событий на Майдане Незалежности в 2014 году. Именно там они стали, по сути, вирусными и в дальнейшем стали использоваться в отношении политики. Янукович сбежал — перемога

ура перемога будет

Правильно Владимир написал про пересиливание и преодоление. Это когда тебе хрен0во, плохо, ты где нибудь отсиделся или отлежался и хрень сама собой прошла, и вот, ты вроде бы Победитель.