Какую печень вы покупаете чаще всего?
И что из нее готовите?

Магуня Мудрец (10185), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
кроме традиционного паштета
Лучший ответ
Oleg Serov Мыслитель (6319) 15 лет назад
Говяжью. Прикольные из печени получаються оладьи. :))) Печень через мясорубку, добавить лучок, специи, панировочных сухарей! И на сковородку, по три минуты на сторону. приятного аппетита ! :)))
Остальные ответы
Ирина Ученик (245) 15 лет назад
куриную, печень тушеная в сметане. быстро и вкусно
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
говяжью, Я её вымачиваю в молоке, режу на кусочки, солю, перчу и обжариваю с двух сторон недолго. Вкусно!
Сергей Привалов Знаток (414) 15 лет назад
Чаще покупаем говяжью. Кроме паштета можно приготовить торт печеночный, но так как это долго то делаем только к праздникам. а обычно можно просто пожарить в панировке или запечь в соусе.
Источник: опыт
Малышка Гуру (3764) 15 лет назад
Куриную! Из неё получается оч вкусная подливка!
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
куриную. Тушу в сметане или с перцем болгарским.
МуШка Гений (60954) 15 лет назад
Я покупаю только куриную.
Если проще и быстрее - обжариваю с луком, заливаю сметаной и тушу 30-40 минут. (1 кг печени - 500 гр сметаны)
А если есть время и хочется вкуснятинки, готовлю рагу - 1 кг печени, 1 кг грибов, 3 болгарских перца (лучше разноцветных - красивее будет) , 4-5 луковиц, 2 банки белой фасоли. Вкуснотища!!!
Маhа Гуру (4306) 15 лет назад
куриную чаще.. .
чаще всего делаю или оладья и печеночный торт!!!
ИнКа Мастер (1764) 15 лет назад
куриную, и тушу ее с луком и морковью.
ALEXA XXXXX Ученик (220) 15 лет назад
Куриную печень обжарить с приправками, добавить лук посированный с морковью. Сметану и майонез смешать один к одному и добавить в печень тушить на медленном огне 5 минут. В конце посыпать тёртым сыром.
Кристиша Мыслитель (7817) 15 лет назад
индюшиную и куриую. Готовлю: печеночный торт, паштет, жаренную в кляре или тушу в овощах
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Картофель, тушённый с печенью.
Картофель и морковь, нарезанные кубиками, обжарить в масле. Сало (шпик) и печень нарезать кубиками и обжарить вместе с луком, нашинкованным соломкой. Всё положить в утятницу, добавить воду, соль, перец, томатный соус и тушить на слабом огне до готовности.
10шт. картофеля, 350 г печени, 200г шпика, 1 морковь, 1 луковица, 1ст. ложка томатного соуса, 4 ст. ложки масла, специи, соль.
Виктория Гуру (3307) 15 лет назад
не покупаю и не готовлю мы ее не едим
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
говяжью. жарю с луком и сметаной.
Надежда Фомичёва Мастер (1346) 15 лет назад
Покупаю всякую, у меня в семье ее любят. Кроме паштета, жареной, тушеной, запеченой, печеночного торта и оладий делаю еще и варенники и салаты. Здесь у кого на что фантазии хватит, печень - продукт универсальный и очень полезный. Главное - не переварить и не пережарить, а то такой "каблук" получиться.. . Мне кажется, что печень не любят те, кто не умеет ее готовить. Кстати, сама тоже когда-то не любила. А сейчас если за неделю не поели печени, то мои домашние уже с вопросом: "Что-то давно ты нас печеночкой не баловала?.. " А главное - готовьте с удовольствием.
н в Мыслитель (5776) 15 лет назад
Говяжью, паштет из печени-обалденно вкусно.
irina smotrikova Гуру (4231) 15 лет назад
печень молодой телятины. по-венециански:
нарезать печень филейками. на сковороду положить: зубок чеснока, щепотку молотого красного перца, большую луковицу порезанную кольцами и обжарить. добавить пол стакана белого сух. вина и дать ему выпариться. затем выложить печень, обжарить с двух сторон, посолив и поперчив. кушайте на здоровье.