Отпуск коллеги. Как мне поступить.

Вероника Чурилова Ученик (193), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая: в июле коллега уходила в плановый отпуск, в итоге вместо 2 недель удалось отдохнуть только одну по обстоятельсвам. Она сообщила, что в сентябре, в начале его,"догуляет" отпуск. Я уже к этому приготовилась морально. Только вот я полистала календарь у нас на работе, оказалось она себе ещё на неделю продлила, при этом,ничего мне не сказав, я уже распланировала поход в больницу, а она меня в известность не поставила. По её уходу мне надо будет работать 3/1 по 14 часов, в больницу не успею! Как мне поступить правильно?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (71235) 1 год назад
В данном случае, вам следует обсудить ситуацию с вашим руководителем. Объясните ему, что коллега продлила свой отпуск без вашего согласия и что вы уже запланировали поход в больницу. Попросите вашего руководителя помочь вам решить эту проблему. Возможно, он сможет перенести ваш рабочий график или дать вам дополнительный отпуск для того, чтобы вы могли сходить в больницу.
Елена Власова Искусственный Интеллект (175149) 1 год назад
сходите на работе в отдел кадров и объясните им ситуацию.