Как правильно зарядить аккумулятор мотоцикла

Какой режим выбрать на заряднике? Есть режим 12в/10 ампер, и еще 12в/ 2 ампера.
Акуммулятор "четверка" как сказали в мотомагазине.

Для правильной зарядки аккумулятора мотоцикла важно выбрать соответствующий режим на зарядном устройстве. Обычно для мотоциклов используются аккумуляторы с напряжением 12 вольт.

В вашем случае, так как у вас аккумулятор типа "четверка" (4-х ампер-часовая емкость, предположительно), рекомендуется выбрать режим зарядки 12 вольт/2 ампера на зарядном устройстве. Этот режим обеспечит более медленную и плавную зарядку аккумулятора, что является предпочтительным для его долговечности и безопасности.

Выбор режима зарядки 12 вольт/10 ампер может быть слишком мощным для аккумулятора мотоцикла "четверка". Этот режим, как правило, предназначен для более крупных аккумуляторов или для быстрой зарядки. Использование слишком мощного режима может повредить аккумулятор или привести к перегреву.

Важно следовать инструкциям, которые идут вместе с вашим зарядным устройством, чтобы правильно подключить его к аккумулятору и настроить соответствующий режим зарядки. Также имейте в виду, что регулярная зарядка аккумулятора поможет поддерживать его в хорошем состоянии и продлевает его срок службы.

если аккумулятор на 4 ампера всего то зарядка нужна всего 0.4 не больше и напряжение если гелевый то 14.4 а кислотный то 16.8

об акуме ничего не известно, читай инструкцию.

надо иметь специальный зарядник...

12в/ 2 ампера, а лучше - меньше.