Что такое Figma

Lisa Ученик (145), на голосовании 1 год назад
и в чем разница сделать сайт в figma или написать сайт в html и css
могут ли они взаимозаменить друг друга ?
Голосование за лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (26079) 1 год назад
Figma - это визуальный редактор. html/css - это языки программирования. Без интерфейса.
andrew_win Знаток (367) 1 год назад
Figma - для создания дизайна
dr. beat Мыслитель (9096) 1 год назад
Figma для создания макетов и прототипов интерфейса. Это не конструктор сайта.
Сайт верстается например по макету из figma
Зоркий Сокол Гуру (2885) 1 год назад
Figma - это векторный редактор, в котором удобно делать макеты сайтов. Потом, смотря на этот макет и на параметры элементов макеты, верстальщик пишет код на HTML и CSS.
P.S. Первый отвечающий неграмотно назвал HTML и CSS языками программирования. Это язык разметки и язык форматирования.