Как называется этот элемент одежды (фото ниже)?

marita Знаток (415), закрыт 1 год назад
Как правильно назвать эту... юбку-пояс(??) которая надевается сверху другой юбки/брюк?
Лучший ответ
Ольга Штайнер Гуру (2568) 1 год назад
Разные варианты могут быть.
Баска - надевается на юбку или брюки как бы вторым слоем. Может быть как длинной, так и короткой в виде отворота или оборки.
Саронг - это из азиатской традиционной одежды. Выглядит как длинная юбка трубчатой формы.
Брюки-конверты - брюки с полотнищами, которые или выглядят со стороны как юбка, или расстегиваются, превращаясь в юбку.
Парео - широкий платок, который можно обернуть как пояс.
Остальные ответы