Вы говорите "Вы" а человек Вам упорно ТЫкает....перейдете на "ТЫ"?))

Алла Оракул (86384), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Кердан Оракул (65330) 15 лет назад
Нет, пока он сам не попросит.
Светланка Профи (562) 15 лет назад
невоспитанный человек. Не буду общаться
Donna Martin Мыслитель (5095) 15 лет назад
Нет! стоит сказать ему что он не прав! и не откликаться на "ты". можно спросить, по какому праву этот человек вас так называет.
Milana Hero Мастер (1129) 15 лет назад
конешно перехооди!! ! может тебе намсекают намекают а ты... они тебе "ты"" да "ты " а ты им все выкаешь навреное они тоже не в понятках))
Дарина Мастер (1448) 15 лет назад
естественно да - только так можно обращаться к хаму
Вера Стоянова Мудрец (13322) 15 лет назад
Думаю, что нет. Только в том случае, если он мне будет приятен, хотя тыканье само по себе не вызывает положительных эмоций, а вообще лучше дистанцироваться.
ольга Мастер (1235) 15 лет назад
Нет. Пусть человек поймет свою невоспитанность.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
буду на ВЫ.... и смотря какая степень знакомства, могу и поинтересоваться, почему он мне тыкает!)
Olex 3 Мудрец (12253) 15 лет назад
А у меня все наоборот! :)) Меня люди просят на "Ты" перейти, а я все "Выкаю" :) На Ты очень тяжело перехожу, но Иногда получается! :))
User Мыслитель (8738) 15 лет назад
Аллочка, вы не поверите. . Я лично говорю "вы" только тогда, когда возможно продолжение разговора в хамских и нелицеприятных тонах, тогда мое "вы" несколько скрасит суть моих высказываний в адрес оппонента и добавляет цинизма всем словестным конструкциям, состоящим из нелитературного русского )
Вот и подумайте лишний раз соглашаться перейти на "ты" или оставаться на официозе.
АллаОракул (86384) 15 лет назад
ну почему же?))... очень даже верю)))).. проверено - работает, но, к сожалению, не со всеми...
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
не знаю: ) мне свекровь тыкает я ей выкаю: ) наверное от человека зависит все. тыканье кстати не считаю хамством. а выканье это все таки какая то дистанция. неприятным людям я выкаю независимо от возраста:)
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Да совсем не замечаю этого!! ! Люди же обращаются "по настроению"....Ну, словом, не акцентирую на этом внимание.
Оса Мудрец (10551) 15 лет назад
Если чел. старше меня то не буду и заморачиваться. А если младше и у нас нормальные отношения -тоже перейду на ты