В компе установлено 4ГБ ОЗУ 2 банка по 2ГБ а в свойствах пишет 3,25 ГБ оЗУ , как исправить сей конфуз? ПОМОГИТЕ

Said Мастер (2179), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vasiliy Pupkin Мыслитель (6273) 15 лет назад
никак, в 32 битной системе верхний диапазон адресов используется для адресации устройст (видеокарты, сетевухи и т. д. )
чтобы использовать все 4 гига нужна 64 битная операционная система
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
в 32 битной системе это максимальный видимый объем опреативы.

Ставьте 64-бит, рекомендую Vista Ultimate x64 SP1
Дмитрий ---- Мастер (1247) 15 лет назад
читай про 64битные операционные системы, 3.25 для твоей (32бит) предел
Черепанов Александр Профи (624) 15 лет назад
Ну это от операционки зависит, Windows XP и Vista на 32 так и видит, если хочешь 4 ГБ, то ставь оперционку на 64
Мелкомуков Николай Гуру (3785) 15 лет назад
у тя система x32 разрядная и поэтому показывает не всю оперативку, если хочеш чтоб всю показывало то ставь x64
Роман Сергеевич Гуру (2518) 15 лет назад
Установить 64-битную версию Windows XP или Windows Vista.
лев №1 Знаток (437) 15 лет назад
один из них на половину занят
ИГОРЬ ЛОКОНОВ Гуру (3014) 15 лет назад
Это нормально. 32-х битная windows максимум покажет 3,5.
Loony Искусственный Интеллект (670831) 15 лет назад
Можно из той памяти, что система не видит сделать быстрый RAM-диск (около 700 МБ) ну а уж как использовать его смотри сам.
Это делает программа RamDisk Plus v9.0.4.0

И вот еще (только для Vista):
"....Запустите командную строку с правами администратора (нажмите кнопку Start/Пуск, введите cmd в окне поиска, щелкните правой кнопкой мыши по найденному результату и выберите “Run as administrator”/”Запустить от имени администратора”). Затем просто наберите такую команду: “BCDEdit /set PAE forceenable” (без кавычек) и нажмите Enter.

Выполнение введенной команды задействует Physical Address Extension (PAE) - расширение физической адресации - в 32-bit Windows Vista и операционная система будет способна задействовать более 4 Гб RAM. Кстати сказать, через BCDEdit можно изменить данные, в которых содержится конфигурация загрузки, непосредственно из строки командного интерпретатора. "

Сам я еще не проверял, насколько это так.

Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Конфуз — неловкое, смешное положение.
А у тебя ...другое.
hop-man Знаток (272) 15 лет назад
ставь висту и твоя проблема решена