Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В коком порядке смотреть фильмы?

Наталья Федько Ученик (117), закрыт 10 месяцев назад
В коком порядке смотреть фильмы заклятие и проклятье Анабель?
Лучший ответ
Immortal Высший разум (550277) 11 месяцев назад
Фильмы рассказывают историю не в хронологическом порядке, а перескакивая из одного времени в другое. Чтобы получить хронологический порядок истории, фильмы нужно смотреть так:

Проклятие монахини (2018)
Действие фильма разворачивается в Румынии в 1952 году, рассказывает о демоне Валаке, чьим излюбленным воплощением становится Монахиня.

Проклятие монахини 2 (2023)
Действие фильма происходит через четыре года после окончания первого фильма и рассказывает о сестре Ирэн, когда она снова сталкивается лицом к лицу с демонической силой Валак, монахиней, в школе-интернате во Франции.

Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла (2017)
Этот фильм стал четвертым по счету и вышел на экраны после "Заклятия" и "Проклятия Аннабель", является приквелом их обоих. Действие разворачивается в 1955 году, а начинается со сцен 1943 года, когда маленькая Аннабель погибает в результате несчастного случая на дороге.

Проклятие Аннабель (2014)
В 1967 году в Санта-Монике, штат Калифорния, Джон Форм, врач, дарит своей жене Мие редкую фарфоровую куклу в честь скорого рождения их первого ребёнка.

Заклятие (2013)
Первый фильм, первая история в киновселенной "Заклятия". Действие происходит в 1971 году, где семью Перрон, поселившуюся в старом доме в Харисвилле в Род-Айленде, начинает преследовать призрак ведьмы.

Проклятие Аннабель 3 (2019)
Хронологически события развиваются вслед за событиями первой части "Заклятия". Кукла Аннабель появилась в домашнем музее-хранилище Уорренов в 1968 году, а несколько лет спустя те оставляют свою дочь под присмотром молодой няни. В дом заглядывает подруга няни, она заходит в музей с артефактами, открывает дверь в шкаф, в котором хранилась Аннабель...

Проклятие плачущей (2019)
События этого фильма развиваются в 1973 году в Лос-Анджелесе, в фильме даже демонстрируется короткий флэшбек из "Проклятия Аннабель". Но официально "Проклятие плачущей" к киновселенной "Заклятия" не относится.

Заклятие 2 (2016)
Фильм начинается с короткого вступления, действие которого происходит в 1976 году. Первый опыт столкновения с Валаком. Сюжет фильма частично основан на инциденте "Энфилдского полтергейста", но содержит массу отступлений от них.

Заклятие 3: По воле дьявола (2021)
События происходят в 1981 году и рассказывают об одном из самых мрачных и самых известных дел демонологов Эда и Лоррейн Уоррен. Дело началось с борьбы за душу юноши. Впервые в истории США подозреваемый в убийстве в свою защиту заявил, что был одержим демоном.

Остальные ответы
ДП Мудрец (14453) 12 месяцев назад
В коком? Ко-ко-ко!
Наталья Федько Ученик (117) 12 месяцев назад
Проклятие монахини (2018)
Проклятие Аннабель: Зарождение зла (2017)
Проклятие Аннабель (2014)
Заклятие (2013)
Проклятие Аннабель 3 (2019)
Проклятие плачущей (2019)
Заклятие 2 (2016)
Заклятие 3 (2021)
Это если по дате выхода
izeta Искусственный Интеллект (130184) 12 месяцев назад
в каком попадется.

цельная картина у каждого разная.