Преподаваемая в университетах сегодняшняя онтология мешает или помогает адаптироваться к новым обстоятельствам?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 1 год назад
В контексте цифрового прогресса? Почему не ставится задача превратить онтологию в платформу? Разве не следует уберизировать общедоступную картину мира?
Лучший ответ
SpecialAdviser Мыслитель (5648) 1 год назад
Очень любопытный вопрос. Ответ: "Благими намереньями устлана дорога в Ад" - адаптивный перевод, в условиях социального и классового разделения, вкусовых предпочтений в живописи, системы перераспределения, подобные устремления по уберизации не получат поддержки у специалистов по перераспределению, так как могут очень сильно ограничить их возможности, сделав невозможным выдавать Квадрат Малевича за Сотворение Адама.
Остальные ответы