Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно наити смысл в жизни?

gans dakota Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Витас Мудрец (19636) 15 лет назад
Рекомендую поискать его в Библии. Если Бог сотворил все, включая нас с вами, то мудро было бы у него и узнать, какой смысл Он в нашу жизнь вкладывает. Если вспомнить, например, царя Соломона, который свою невероятную мудрость получил в дар от Бога, то он выразил идею так: "Бога слушай и заповеди Его соблюдай. потому что в этом всё для человека".
Остальные ответы
Казначей Оракул (56367) 15 лет назад
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни.

Проще говоря, смысл жизни каждого из нас заключается в том, чтобы делать людям добро, относиться так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые дни и годы.
Сергей Любимов Гуру (3228) 15 лет назад
Основное предназначение человека - продолжить свой род. Любые другие рассуждения на эту тему - лишь попытка подсластить пилюлю.