Алименты (исполнительное производство)

Александр Уткин Гуру (2706), закрыт 13 лет назад
Есть решения районного суда о взыскании алиментов на одного ребенка, и есть решения Мирового судьи на второго ребенка.
Исполнительный лист направлен в службу суд приставов, однако, они ничего не взыскивают, сумму долга за прошлые 2 года простили (по первому решению). На запрос о расчете задолженности ответили, что задолжность 6т хотя реально ужу более 20т

Вопрос. Это подается жалоба в районный суд на бездействия суд пристава????
Есть заготовка?
Благодарю.
Лучший ответ
Наталья Сафронова Профи (801) 15 лет назад
Лучше жалоба в прокуратуру, действует безотказно.
Остальные ответы
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
Подайте жалобу главному судебному приставу и в прокуратуру.
Элен Профи (888) 15 лет назад
Жалобу можно подать в порядке подчиненности, т. е. вышестоящему приставу, либо в суд общей юрисдикции, рассмотрение производится в десятидневнй срок, прокуратра тоже как вариант.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
в суд не надо-толку мало
действуем так: жалобу на имя старш суд пристава о бездействии пристава о неправильном подсчете задолженности по алиментам на первого ребенка
жалобу на имя главного пристава о бездействии пристава и невзыскании алиментов
заявление приставу о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
если будут вас отговаривать не слушайте-просто они не хотят работать!! ! никаких переговоров-только письменные обращения и в каждом просите дать письменный ответ