Сириус. Искусственный интелект

kjhgdisfmhe Ученик (238), закрыт 1 год назад
Сколько времени потребуется для того, чтобы один раз вычислить энергию электростатического взаимодействия атомов капсида AAV, если считать, что вычисление энергии взаимодействия одной пары атомов занимает на процессоре компьютера 10
микросекунд (1
микросекунда = 10−6
секунды).

Для расчёта используйте число пар взаимодействующих атомов капсида, полученное в предыдущем задании.

Ответ выразите в часах, округлив до одного знака после запятой.
очень нужна ваша помощь
Лучший ответ
Сок Злой Мастер (2098) 1 год назад
13, 7 проверенно сириусом
kjhgdisfmheУченик (238) 1 год назад
спасибо!
kjhgdisfmhe, какой ещё ИНТЕЛЕКТ
kjhgdisfmheУченик (238) 1 год назад
но пишет что не правильно
kjhgdisfmhe, какой ответ
KSVЗнаток (258) 1 год назад
Какой в итоге ответ?
Остальные ответы
░▒▓█►─═ ???????????? ➷➷➷➷➷ Профи (926) 1 год назад
257 785 * 257 784 / 2 = 33 658 696 500

Теперь нужно перевести это количество в часы. Для этого можно использовать следующую формулу:

T = t / N

где T - время в часах, t - время в секундах, N - количество вычислений.

Таким образом, время, необходимое для вычисления энергии электростатического взаимодействия всех атомов в капсиде AAV, составляет:

33658696500 * 10^-6 / (257784 * 60 * 60) ≈ 1.04 года

То есть, для вычисления энергии электростатического взаимодействия всех атомов капсида AAV понадобится около 1 года и 4 месяцев.