Очень краткое содержание "бежен луг"в читательский дневник. Заранее спасибо :)

Анастасия Боброва Ученик (130), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (246683) 1 год назад
Читательский дневник по рассказу «Бежин луг» Ивана Тургенева
Автор: Иван Сергеевич Тургенев.
Название произведения: «Бежин луг».

Жанр: рассказ.
Главные герои: рассказчик, Федя, Павлик, Илья, Костя, Ваня.

Характеристика главных героев:
Рассказчик. Автор. Охотник. Человек романтичный, наблюдательный. Хороший слушатель.

Федя. 14 лет. Сын барина. Любознательный, важный.
Павлик. 12 лет. Серьёзный, рассудительный мальчик с чёрными волосами.
Илья. 12 лет. Русоволосый мальчик, любит прихвастнуть, придумать что-то.
Костя. 10 лет. Боязливый мальчик. Часто грустит.
Ваня. 7 лет. Молчаливый.

Краткое содержание произведения «Бежин луг»
Автор, большой любитель поохотиться, однажды не успел вернуться до темноты и заблудился. Он блуждал по лесам и полям, пока не вышел на Бежин луг. Там рассказчик увидел деревенских ребят, которые сторожили коней. Он присоединился к ребятам и стал слушать их рассказы.

Илюша рассказал про домового, который обитает на старой фабрике и играет водяным колесом и крышками чанов.

Костик рассказал про Гаврилу, который встретил в лесу русалку.

Потом мальчики поели картошки и вновь стали рассказывать байки. Илюша рассказал про утопленника, потом про покойного барина и Ульяну, которая видела мёртвых.

Павлуша рассказал случай про Тришку со жбаном на голове, за которого приняли Вавилу. Этот рассказ всех насмешил и разрядил обстановку. Но потом пошли истории про водяных, утопленников и леших, и ребята вновь притихли.

Уснули все глубоко ночью. Автор ушёл рано утром, а позже узнал, что Павлик умер, упав с лошади.
Остальные ответы
Виктор Тихоход Профи (524) 1 год назад
"Бережкин луг"- это повесть, написанная русским писателем Виталием Бианки. В ней рассказывается о жизни мальчика по имени Петя и его дружбе с животными из леса. Повесть описывает жизнь природы и ее обитателей, а также рассказывает о том, как важно беречь окружающую среду и заботиться о животных.
Главный герой Петя, который живет в городе,
отправляется на лето к бабушке в деревню. Там он знакомится с местными жителями и животными, которые живут на лугу. Петя узнает, что луг является домом для многих животных, включая зайцев, лисиц, ежей и других. Он также узнает о том, что животные могут быть опасными, если их не знать.
Повесть "Бережкин луг" учит читателей любить природу и заботиться о ней. Она также учит тому, что каждый вид животных имеет свою роль в экосистеме и должен быть сохранен. Кроме того, повесть напоминает о том, что мы должны уважать и беречь природу, чтобы сохранить ее для будущих поколений.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (383955) 1 год назад
Бежин луг а не бережкин
Виктор Тихоход Профи (524) Гражданская Оборона, это точно
Лилия Брюханова Ученик (55) 1 год назад
ребенок,читать летом надо,а не у врзослых людей краткое содержание спрашивать!
Т Просветленный (31754) 1 год назад
Или хотя бы с Википедии спиши, что ли
Другой уровень Оракул (55736) 1 год назад
Заблудившись в лесу, охотник выходит к Бежину лугу. Он устраивается у костра вместе с крестьянскими ребятишками-пастухами, которые всю ночь развлекают себя, рассказывая истории, легенды и небылицы.