Где можно узнать ноты и аккорды сэмпла чтобы под него прописывать свои ноты в FL Studio?

узнать можно там, где ты его взял. Если автор сэмпла не дал такой информации, то подбираешь сам, на слух. Ты же музыкант? Или кто?

Раз на слух не хочешь, парься со спектроанализатором или эквалайзером, пытаясь отделить основные тона нот аккорда от сопутствующих им гармоник. Только не свихнись.

Их можно узнать, просто прослушав сэмпл. Для этого нужны самые начальные знания теории, и наличие музыкального слуха. А без этого в музыке делать нечего.

Ушками... Если ушки не могут, пробуй через тюнер

открываем в микшере плагин Edison (сток в фл), перекидываем туда нужный сэмпл, тыкаем там на иконку флажка (он рядом с гаечным ключом и ножницами) и Detect Pitch Regions