Реально ли за неделю освоить создание сайта и научится наполнять его информацией?

Александр Мастер (2033), закрыт 1 год назад
неделю назад освоил онлайн конструктор. интересная и прикольная вещь. теперь хочется погрузится глубже в эту тему. сколько примерно нужно времени опытному пользователю интернета и компьютера чтобы освоить полноценный веб дизайн чтобы на этом начать зарабатывать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ёвжик Искусственный Интеллект (172803) 1 год назад
Программы - конструкторы сайтов используют шаблоны, на этом не заработаешь.
Ичи HTML, CSS и Java - тогда и сможешь зарабатывать.
Danil Gorloff Просветленный (20438) 1 год назад
Все онлайн-конструкторы работают через жопу, это сделано для того, что бы программеры могли зарабатывать.Я там как то помню неделю галерею прикручивал, пришлось жаву учить. Тебе нужно освоить хтмл, пи-аш-пи, жава-скрыпт, основы дизайна. Это года два, как минимум.
Александр Полеванов Просветленный (47727) 1 год назад
Все зависит от тебя. Здесь очень приличный учебник по HTML , поймешь, если не идиот, сразу, будешь ориентироваться через пару дней. Пройдешь все, там подтянутся JS, CSS, PHP. Но сначала HTML.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38712) 1 год назад
Так какая задача стоит - создать сайт или научиться?
Сайт создать можно на Joomla, Drupal, WordPress...
И научиться этому за неделю вполне реально.

А вот изучить HTML, CSS, JS (+jQuery), SQL и PHP - уже ой...
А ведь ещё и фреймворки есть.
HTML - Bootstrap https://getbootstrap.com
JS - Angular, Vue, React, Ember... https://ninetailed.io/blog/best-javascript-frameworks/
PHP - Yii2, Symfony https://www.yiiframework.com https://symfony.com

Но если всё-таки решишь учиться - дерзай! https://htmlbook.ru
Антон Красов Профи (828) 1 год назад
Не согласен с персонажами выше. Зарабатывать в веб-дизайне можно спокойно и без знания html. Просто возможно тебе придется сфокусировать на простых сайтах, где не будет каких-то навороченных функций, а это с заказчиком всегда можно обсудить и найти компромисс, если он не дурак. Но вообще современные конструкторы довольно гибки в плане своего функционала, но только стоит быть эргономичным и смотреть, чтобы не было лишних элементов, которые засирают код и перегружают вес сайта при загрузке.
Можно запросто пройти бесплатный курс по Тильде и начать зарабатывать на биржах. Тут сложность скорее не в освоении навыков дизайнера, а в поиске заказов, ибо конкуренция велика. Сам можешь убедиться - зайди на кворк и увидишь какой там спрос на такие сайты. Поэтому важно быть уникальным. Занять свою нишу в этом. Иметь какую-то особенность, которая поможет тебе выделиться, но при этом будет иметь ценность для заказчика. Например, ты можешь делать дополнительно настройку Яндекс Директа - укажи это. Или можешь очень быстро делать сайт, но в каком-то конкретном стиле там и тд. Те эта особенность должна решать одну из болей заказчика лучше, чем это делают другие веб мастера.
Как то так
День Недели Мастер (2339) 1 год назад
Вполне реально, если в голове не каша.
Василий Стариковский Ученик (203) 1 год назад
Я бы сказал, что реально. Самая подходящая 1С битрикс. У меня такой же был вопрос, когда я задумался разработать сайт. В чем плюс 1С Битрикс? Много готовых шаблонов, которые легко установить и потом самому наполнить все на сайте. Обратиться к ним я тут покупал шаблон https://character39.ru/
Они мне помогли и в настройки бесплатно.