Ребенок болел оспой прошло 9 дней которые мы сидели дома, можно ли на 11 день пойти на концерт в театр.

Эльвира Шалатова Ученик (71), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана ****** Ученик (115) 15 лет назад
Если сыпь больше не появляется и покрылись корочками, то можно
larusia Мыслитель (5853) 15 лет назад
Время высыпания уже должно пройти. Обычно оно длиться неделю. дней десять. Думаю можно, если уж билеты жалко.
Людмила Русакова Профи (683) 15 лет назад
Можно! Если у вас не появляются новые высыпания, то для окружающих вы опасности не представляете уже! Удачи!
Татьяна Толстопятова Ученик (237) 15 лет назад
Инкубационный период 10 дней после появления первых высыпаний. После 10 дней уже можно даже в детский сад идти)))
МЗГ Мыслитель (5148) 15 лет назад
оспой?... странно.... вообщето... я бы ребёнка никуда не повела бы!!!. имунитет слабый и можно схватить ещё и грппик.... если конечно важнее что б билет не пропал.... то вперёд.... но увидев бы такого ребёнка в театре, я была бы не довольна, как мать здорового ребёнка....
FM Знаток (422) 15 лет назад
Чегой-то все так серьёзно об оспе рассуждают, а ничего, что её во всем мире победили уже лет 20 как. Может все-таки то ветрянка или краснуха?
Тюлень Гуру (3050) 15 лет назад
Обязательно, окружающим будет очень приятно, тем более они то уж точно не считали дни сколько вы дома сидели.
Анита Асина Знаток (338) 15 лет назад
оспа а что она еще встречается
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
скорей всего это ветрянка... если ребёнок чувствует себя нормально,. то можно сходить.
Dina -li Профи (747) 15 лет назад
Как я понимаю реч идет о ветрянной оспе, то есть о ветрянки? Ведь и правда оспа как таковая встречается только в лабораториях.
Сама я ветрянкой переболела в 11лет, заразилась от подруги, на четырнадцатом дне болезнии, Её родители тоже посщитали что уже все в норме, Потом и я поделилась своей болезнью, мою школу закрыли на карантин и все это только потому что родители посщитали что дети уже здоровы,
Разве врач вас не предупреждал что надо немного потерпеть прежде чем появляться в обществе, у ребенка ослеблен имунитет, он сейчас восприимчив к каждому *пчиху* .Темболее сейчас когда Грипп берет свое.