<<<К какому врачу обращаться при повышенном давлении??? >>>

Svetlana Просветленный (42542), закрыт 15 лет назад
Несколько дней подряд давление 140 на 100
Мне 25 лет.
Лучший ответ
Коля Мастер (2037) 15 лет назад
Для начала к терапевту, а он в свою очередь напривит куда надо, меня отправил к кардиологу ...
Остальные ответы
Маргарита Дроздова Мастер (1992) 15 лет назад
Сначала к терапевту - а потом к кардиологу...
Пользователь удален Мастер (1252) 15 лет назад
для начала к терапевту... а он вас уже направит дальше.. . чтобы выяснять причину повышения давления.... их может быть оч много... нужно проходить обследование.. . для начала сдать анализы.... проверить почки....
ольга белова Профи (955) 15 лет назад
К кардиологу или терапевту
Ирина *** Профи (819) 15 лет назад
К участковому терапевту
Людмила Русакова Профи (683) 15 лет назад
К терапевту, конечно! Здоровья Вам!
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 15 лет назад
Вот рецепты.
Купите пачку специи гвоздики, пропустите ее через мясорубку и 1/3 ч. л. молотой гвоздики залейте 200 г кипятка. Дайте настояться 10 минут и выпейте. Делать так нужно три раза в день на протяжение 1-3 недель.
Излечивается любая гипертония, даже злокачественная и склеротическая. При этом, с первых дней улучшается самочувствие, снимается головная боль, боль в области сердца, восстанавливается трудоспособность. За десять дней такого лечения лично я избавилась от давящих болей в области сердца, долго меня мучавших, потеплели стопы ног, которые до этого были холодными. Но главное, что одного курса хватает на длительное время.
Елена Васильевна Щербина, 61052, г. Харьков, ул. Чеботарская, 25, кв. 6 http://www.apteka.kr.ua/02/b11.htm

От гипертонии: 1 стакан свекольного сока, 1 стакан морковного сока, добавляем по пол стакана сока лимона и сока клюквы, 200 г мёда, и ещё 100 мл спирта. Всё это мы тщательно перемешиваем, настаиваем в тёмном месте трое суток. И затем мы эту смесь принимаем по 1 ст. л. три раза в день до еды.

Лечебный квас лечит анемию, головокружение, гипертонию и переутомление
Порезать столовую свеклу кусками размером со спичечный коробок, сложить в трехлитровую банку, добавить по 1 ст. л. соли и сахара, залить кипятком, настоять три дня, процедить, выдержать на холоде. Пить по полстакана 3 раза в день. Елена Сергеевна Шаповал, 67400, Одесская обл. , г. Раздельная, а/я-1686 http://www.apteka.kr.ua/01/a48.htm

Гипертония
Давно слышала об одном простом методе лечения этого недуга, от которого страдает так много людей. Это — шелковица, которую рекомендуют кушать в течение всего сезона, вне всякой нормы. Есть, что называется «от пуза» . Затем можно повторить на следующий сезон и болезнь пройдет. http://apteka.kr.ua/09/z27.htm

Больше кушайте свежих фруктов, овощей, зелени, ягод (клюква, вишня - они продаются замороженными в магазине) , мёд.

Василий Железнов Просветленный (20248) 15 лет назад
Давление может быть по нескольким причинам: нервный срыв, густая кровь, загрязнены мелкие сосуды на ногах, проблема почек. Точнее можно определить при опросе и, если возникнет необходимость, провести обследование. Просто так дать рекомендации сложно, мало информации.
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
можно к терапевту, а еще лучше к кардиологу. он выяснит причину и подберет лечение