Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$
1 год назад
спускает то полностью или нет?,если нет то перекачка воздуха ,если полностью то нипель травит...,ещё может быть и такое..., что в покрышке образовался острый объект ,который медленно спускает камеру,короче нужно разбортировать покрышку и смотреть внутри чистая покрышка или нет,когда в шиномонтажку ездишь ,заедь и там глянь внутри покрышки что
Морти ТомпсонГуру (3284)
1 год назад
Примерно 0,2-0,3Атм осталось от последней накачки. В начале июня забил 3,7Атм и не катался почти. Пару раз в магазин съездил за полкилометра.
Сергей
1 год назад
Было на одном велосипеде. Заднее колесо спускало чуть чуть быстрее переднего. Меееедленно, в течение месяцев. Потом стало чуть быстрее.
Потом еще быстрее . После нескольких подкачек оно в итоге просто испустило дух. Хорошо, что не в пути, а дома.
В камере обнаружился крошечный микропрокол. В этом месте в покрышке обнаружена тонюсенькая стальная проволочка, толщиной с волосок.
Я бы не стал ждать , пока камера наконец бабахнет или начнет сильно травить.
Берем тазик с водой (или ванну заполненную немного) , надуваем камеру, опускаем в воду.
Никаких премудростей, пузырьки сразу побегут из места утечки. Способ стар как мир.
Я бы еще посоветовал перед извлечением камеры сделать метки ручкой на покрышке и камере, чтоб при обнаружении прокола можно было бы их вместе сопоставить и искать в зоне прокола инородные тела в покрышке.
Частенько бывает при проколах в камере застревает кусочек проволоки или мелкое стеклышко. Если есть - надо извлечь, иначе новую камеру снова будет в этом же месте резать.