Кто разбирается в шитье Подскажите пожалуйста

Левина Знаток (256), закрыт 17 лет назад
Какие инструменты нужны для раскройки? Как различаются швейные машинки и какую лучше выбрать для того,что б шить для себя? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Выкройка, ножницы, мелок, стол. Я занимаюсь этим делом не один год, ест возможность полбьзоваться разными машинками, но самой лучшей считаю NewHoum и Zinger, они намного проще в эксплуатации, не ломаются, настройки не сбиваются. Выбирать лучше машинку только с необходимыми функциями, лишнего ничего не надо, только намучаетесь. Необходимые функции: шитье несколькими видами строк, обработка петель, зигзаг, оверлок (не зигзаг) , шитье трикотажа, минимальная вышивка, ну и может быть что-то ещё.
Остальные ответы
Ирина Факторович Гуру (4343) 17 лет назад
Просто по совету без знаний ничего ты себе не сошьёшь. Иди на курсы кройки и шитья и там тебе всё расскажут.
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
это вам целую книгу тут написать надо..сколько вопросос сразу- зайдите в янд- задайте швейные машины...ну а там дальше- ясно
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 17 лет назад
по Бурде очень хорошие выкройки, нужны ножницы лучше большие с длинными лезвиями, чтоб удобно было кроить, калька, ручка, машинка в районе 400 у. е. вполне подойдет из моих 21 шва, я пользуюсь прямой строчкой и зигзагом, так что с наваротами можно и не брать, у меня фирма, brother, ещё мечтаю об оверлоке, тоже в районе 300 у. е где-то, но зигзагом обхожусь пока, школьных знаний мне хватило, чтоб шить для себя
Bagin Гуру (2736) 17 лет назад
может быть тебе просто купить книгу или энциклопедию кройки и шитья. думаю, там наверняка будут дельные советы.