Восстановление операционной системы из образа без дополнительной флешки
Обычно сторонние и стандартные средства восстановления Винды требуют дополнительно подключить флешку с которой можно загрузиться, даже если сам образ будет храниться на локальном диске. Существует ли метод позволяющий восстановить систему без использования флешки?
Выглядеть это должно примерно так:
Диск С - основной, рабочий
Диск D - для хранения файлов
Диск Е - скрытый, содержит образ диска С, используется только для восстановления системы
С помощью программы acronis true image, создаёте резервную копию диска (дисков). Эта копия в специальном формате и занимет меньше места, чем исходник. В случае какого либо невосстановимого сбоя, программой acronis true image, всегда можно восстановиться на дату создания резервной копии.
Так можно конечно , но зачем ? Флешка стоит недорого и может использоваться не только для данного компа
Да, на E кидаем загрузчик windows PE вкупе с софтом для создания резервных копий и восстановления и добавляем в загрузчик windows.
Можно