Голосование за лучший ответ
Юра Кирюшин
1 год назад
А где хар-ки ПК? Диспетчер задач?
Может у тебя тормоза вообще из-за ВК, самого, а не Касперского?
Мало инфы.
Я, лично, ничего не настраивал. Он не так много жрёт ресурсов, чтобы заморачиваться.
Михаил Стрельцов
1 год назад
Как именно проявляются "тормоза"? Проблема только с ВКонтакте? Во всех браузерах такое?
Попробуйте и Kaspersky Free, и браузер удалить без сохранения настроек, после чего заново их установить. Это должно помочь.
Если снова возникнет описанная ситуация, то попробуйте временно сделать следующую настройку: главное окно Kaspersky Free => Настройка => Настройки безопасности => Настройки сети => уберите галочку напротив "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами". После этого полностью очистите кэш в браузере (например, комбинацией Ctrl+F5) и перезагрузите компьютер.